Ожидаю суд по статье 214 часть 2 о вандализме, несмотря на предыдущую судимость по статье 158 часть 2 - как влияет мое официальное трудоустройство?

Жду суд по 214 ч 2 вандализм рисовали баллончики поеступление легкой тяжести, но ранее судим по 158 ч 2 дали часы я их отработал, написал явку с повинной что ждать, повлияет ли тот факт что я официально трудоустроен?

Лучший ответ

Добрый день. Официальное трудоустройство разумеется будет оценено судом в качестве иных данных о личности как положительно характеризующее обстоятельство. Явка с повинной будет расценена как смягчающее обстоятельство. Если после отбытия наказания в виде работ (обязательных или исправительных) прошел уже год, то официально судимость уже у вас погашена и негативно на данной ситуации никак не скажется. Если год не прошел, то фактически вы совершили преступление в период погашения судимости. Судом этот факт будет учтен, но на наказание существенно не повлияет.

Здравствуйте! В данном случае при вынесении решения суд будет учитывать все имеющиеся в деле факты, включая и Ваше официальное трудоустройство.