Удачный, 20.11.2017, 03:16

Новый закон - оплата за отопление и водоснабжение без приборов учёта и прописки в квартире будет зависеть от квадратуры и количества собственников жилья

Вопрос №13488609 из г. Удачный
опубликован 20.11.2017, 03:16
Мне сказали, что вышел некий закон по которому оплата за отопление и водоснабжение если не установлены приборы учёта и ни кто не прописан (не проживает) в квартире, оплата производится с учётом квадратуры и количеством собственников жилья. Так ли это и что за закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, действительно вышел такой закон, придётся платить. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 03:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно с 01.01.2017 года есть изменения в законе, теперь платить все равно придется, если даже никто не проживает

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 03:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если можно, то ссылку на этот закон.

20.11.2017, 03:35

Здравствуйте еще раз.

Конечно же, вот Вам полный текст редакции данного изменения закона, о котором я Вам отвечал ранее

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

20.11.2017, 03:41