Лос-Анджелес, 20.11.2017, 03:52

Как подать жалобу в ООН по правам человека после рассмотрения апелляционной жалобы

Вопрос №13488632 из г. Восток Лос Анджелес
опубликован 20.11.2017, 03:52
Здравствуйте, могу ли я после получения ответа по апелляционной жалобе подать жалобу в ООН по правам человека? Или сначала в ВС РБ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не в ООН по правам человека, а в комитет ОН по правам человека можно подать жалобу.

Не согласен с мнением юриста. Не следует путать комитет ООН и ЕСПЧ. Это совершенно разные организации с совершенно разными как процессами подачи жалобы, так и с процессами рассмотрения этих жалоб.

Никакими стадиями уголовного процесса подача жалобы в комитет ООН не связана и уж точно не связана с апелляционной жалобой как с документом-основанием для обращения.

Я,к примеру, подавал туда жалобу на нарушения прав человека, допущенные на стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого, содержащегося в следственного изолятора в г. Саппоро (Япония) и эта жалоба была принята к рассмотрению.

Дело тут в качестве самой жалобы, то есть в грамотном и аргументированном изложении нарушений, и в тщательном и неукоснительном соблюдении всех положенных формальностей.

20.11.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы можете обратиться с жалобой только прохождения всех судебных инстанции на территории России. Удачи Вам и всего хорошего.

20.11.2017, 04:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вы подавали в комитет ОН или в ЕСПЧ? Спасибо

24.11.2017, 14:23

Добрый день! ООН не все жалобы принимает, поэтому нужно детально разбираться с Вашим делом. Имеется опыт обращения в ЕСПЧ.

24.11.2017, 17:28

Здравствуйте. Да, я же уже писал, что подавал жалобы в комитет ООН по правам человека. Разумеется, приходилось и подавать жалобы и в ЕСПЧ, был в Страсбурге, работал там по жалобам.

25.11.2017, 11:35