Как подать жалобу в ООН по правам человека после рассмотрения апелляционной жалобы
Добрый день.
Не в ООН по правам человека, а в комитет ОН по правам человека можно подать жалобу.
Не согласен с мнением юриста. Не следует путать комитет ООН и ЕСПЧ. Это совершенно разные организации с совершенно разными как процессами подачи жалобы, так и с процессами рассмотрения этих жалоб.
Никакими стадиями уголовного процесса подача жалобы в комитет ООН не связана и уж точно не связана с апелляционной жалобой как с документом-основанием для обращения.
Я,к примеру, подавал туда жалобу на нарушения прав человека, допущенные на стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого, содержащегося в следственного изолятора в г. Саппоро (Япония) и эта жалоба была принята к рассмотрению.
Дело тут в качестве самой жалобы, то есть в грамотном и аргументированном изложении нарушений, и в тщательном и неукоснительном соблюдении всех положенных формальностей.
Вы можете обратиться с жалобой только прохождения всех судебных инстанции на территории России. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Вы подавали в комитет ОН или в ЕСПЧ? Спасибо
Добрый день! ООН не все жалобы принимает, поэтому нужно детально разбираться с Вашим делом. Имеется опыт обращения в ЕСПЧ.
Здравствуйте. Да, я же уже писал, что подавал жалобы в комитет ООН по правам человека. Разумеется, приходилось и подавать жалобы и в ЕСПЧ, был в Страсбурге, работал там по жалобам.