Пристав отменил исполнительное производство по ст.33 - почему так произошло и что это означает для должника?

• г. Благовещенск

Добрый день, пристав отменил исполнительное производство по ст.33 не понятно почему прошло пол года как отнесла исполнительный лист, что это может быть? Должник работает, но платит алименты почти 50 % своего дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Видимо должник проживает по иному месту жительства и пристав передаст ИП в другое подразделение

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 33]

Добрый день!

Судя по статье, если это ФЗ об исполнительном производстве, вероятно не отменили, а просто переведи к другим приставам, если изменилось место жительство должника.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Обращайтесь к приставу и требуйте оплаты по исполнительному листу. При необходимости пишите жалобу на имя старшего пристава.

Он не менял место жительства в том то и дело, может быть решили объеденить с алиментами, такое может быть?

Здравствуйте! В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об исполнительном производстве", исполнительное производство не отменяется, а передаётся в другое подразделение судебных приставов.