Определение правового положения и действия в случае отсутствия трудового договора и задержки выдачи трудовой книжки

Вопрос №13488998 из г. Кемерово
опубликован 20.11.2017, 07:27
Написала заявление на расчет сегодня, мне сказали что трудовую отдадут через две недели работаю 7/7 без отработки, но попрасили написать заявление на отпуск за свой счет на неделю, трудогого договора у меня нет, на мой вопрос дать мне копию договора мне ответили что ни чего не дадут, что мне делать не знаю, ждать две недели. Отработала я 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если у вас нет трудового договора, значит вы по всей видимости работаете неофициально, в таком случае нет смысла отрабатывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 07:28

Мне просто трудовой договор не дали работаю официально.

20.11.2017, 07:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно могли просто не дать Вам трудовой договор. Вспомните, Вы не расписывались в трудовом договоре?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 07:32

Здравствуйте,

Трудовой договор вам должны были предоставить ещё при устройстве на работу, отпуск за свой счёт вы писать не обязана,

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 07:33

Доброго Вам времени суток! Трудовой договор вам должны были предоставить в первый рабочий день, отпуск за свой счёт Вы брать не обязаны.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

20.11.2017, 08:24

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034