Проблема насилия в младшей группе детского сада - бездействие заведующей и отказ родителей принять меры
Дочь ходит в младшую группу детского сада. В группе всего 35 детей. В группе д/с есть мальчик, который бьет всех детей. Мальчик крупный и сильный. Причем, у одного ребенка уже были ушибы внутренних органов после того, как этот мальчик снес в драке им сливной бачок унитаза. Другую девочку он бросил лицом на настил беседки, у нее было подозрение на перелом носа, обошлось множественными ушибами и гематомами. Жалуются все родители, дети его боятся. Этот мальчик не разговаривает, не умеет себя обслуживать даже на уровне 3-леток, не умеет общаться с детьми, только всех кидает и бьет. Воспитатели не могут с ним справиться. Родители этого мальчика никак не реагируют на претензии родителей и просьбы воспитателей. От прохождения медицинской комиссии отказываются. Родители обращались к заведующей детским садом, этот вопрос поднимали на собрании. Заведующая не реагирует никак. Уходит от решения этого вопроса. Ситуация доходит до абсурда. Дети бояться идти в д/с из-за того, что их опять будет бить Владик. Как можно законным способом повлиять на заведующую? Неужели нельзя ничего предпринять? Пока д/с бездействует страдают наши дети.
Лучший ответ
Доброго вам дня. Напишите коллективное заявление на имя заведующей детского сада, если она не отреагирует вам следует жаловаться в департамент дошкольного образования.
Спасибо.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования.
Спасибо.