Приватизация неприватизированной 2-комнатной квартиры с целью последующей продажи - требования и документы при наличии инвалидности у мужа
1. Если при оформлении приватизации муж в заявлении откажется от приватизации своей доли в пользу дочери, дочь станет собственницей всей квартиры. Продать, однако, Вы квартиру сможете только по разрешению органов опеки и попечительства.
2. Нотариальная доверенность. Будьте при этом также готовы и к тому, что "Марьиванна" из соответствующего органа, подстраховываясь, захочет увидеть лично Вашего мужа.
Как бы вы ни приватизировали квартиру, после смерти мужа она будет Ваша с дочерью. (если конечно у мужа нет живых родителей и других детей). Что бы самостоятельно заниматься приватизацией, необходим нотариально заверенный отказ мужа. Нотариуса можно вызвать на дом.