Здравствуйте, как написать заявления в полицию о неуплате алиментов на бывшего мужа
Как правильно написать заявление в полицию, о том что бывший муж за мной следит и угрожает?
Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.
Здравствуйте! Заявление можете подавать в произвольной форме. Главное, указать все обстоятельства совершенного преступления. Удачи Вам!
Сошлитесь на статью 119 УК РФ, если угрозы реальны.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Анжелика. Доброе утро. Если Вы придете в полицию, в дежурной части работник продиктует Вам заявление и примет объяснение. Будьте настойчивы.