Моя семья живёт и прописан в квартире: я,сестра, мать и отец.

• г. Волжский

Моя семья живёт и прописан в квартире: я,сестра, мать и отец. Квартира матери моего отца, после её смерти отец становится прямым наследником и владельцем квартиры, может ли он продать её без нашего согласия и имеем ли мы на неё какие то права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Елена, в общем и целом, собственник квартиры имеет право продать квартиру без согласия прописанных в ней граждан. Другой вопрос, кто купит эту квартиру, за какую цену, и какие последствия будут у сделки. Какие сюрпризы могут ждать покупателя. Что бы судить о правах граждан, прописанных в квартире, но не являющихся собственниками, необходимо ознакомиться с историей квартиры. ЗА подробной информацией, обращайтесь лично.