Отсутствие освещения на детских площадках муниципального садика - проблемы, причины и возможные пути ускорения решения

На территории муниципального садика стоят отключенные от сети столбы, освещения на детских площадках нет, старые столбы заморожены по каким то причинам, а современное отвечающее нормам освещение садик ждёт уже 10 лет! Заведующая подает заявку каждый год в рамках капремонта, но решают только срочные проблемы, до освещения финансирование не доходит. Возможно и как то ускорить процесс.

Лучший ответ

Доброго времени суток

Все зависит от районной администрации, можете написать жалобу в прокуратуру, возможно это поможет

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Для начала вам необходимо выяснить кто балансодержатель указанных столбов. После этого собираете все Ваши ранее поданные заявки на устройство уличного освещения и пишите жалобу в прокуратуру, т.к. указанное явление (отсутствие уличного освещения на детских игровых площадках) нарушает все требования СНиП и СанПИН.

Вполне понятно,что столбы на балансе у детского сада и все несоблюдения норм вешают на заведующую,но она ежегодно подает заявку на проведение освещения соответствующего нормам освещения,но толку ноль! Всегда находится более срочный ремонт,а финансирования сверх этого нет.