Незаконное использование гаражного комплекса бывшим лесхозом - как вернуть объект в областную собственность и включить его в конкурсную массу
Собственником федеральных предприятий является - Россия. поломочия собственника осуществляет Росимущество, в ННовгороде - его территориальный орган. Собственником областного предприятия - субъект РФ, Нижегородская область в лице, например Министертсва имущественных отношений или Департамента по управлению госимуществом области ( в разных субъектах эти органы имеют разные наименования). Собственники должны были контролировать деятельность руководителя предприятия и в 2000 году и 2007 и 2010 и принимать меры к признанию права собственности через суд на недвижимость, построенную хозспобом или самовольно. Если арбитражным судом возбуждено дело о банкротстве,то арбитражный управляющий должен принять меры к выявлению конкурсной массы, направлению исков в суд, обращаться за регистрацией прав. Если Вы кредитор - пишите управляющему и в иные инстанции в соответствии с законом о банкротстве, своевременно обжалуйте бездействие или отказ управляющего в арбитраж. Если есть обоснованные сомнения и подозрение в том. что прежние руководители и управляющий допустили престпление - халатность ( может быть, злоупотребление) или проявляют ее сейчас, то вы вправе обратиться с заявлением к прокурору, в следственный комитет, полицию, иные контролирующие органы о проведении проверки, принятии мер, при наличии оснований - к возбуждению уголовного дела.
Владимир Павлович.
Здравствуйте Валерий Александрович. Для начала необходимо обратится в регистрирующий орган и узнать какие документы на данное строительство имеются, и имеются ли вообще. А затем уже получать технический паспорт объекта и произвести его регистрацию. Все же полагаю что более подробно о необходимых документах Вас проконсультируют в регистрирующем органе.