Как сформировать запрос о копии приговора для развода, если муж находится в другом городе?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Так а смысл заморачиваться, когда намного проще подать заявление о расторжении брака мировому судье?
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Для развода необходимы следующие документы:
заявление на расторжение брака;
копию обвинительного приговора, в котором указано, что второй супруг осуждён на срок более 3-ёх лет;
свой паспорт;
квитанцию об оплате государственной пошлины.
Вспомните, хотя бы город, тогда можно будет поискать приговор онлайн, через сайт гас. правосудие.
Попробуйте воспользоваться государственной автоматизированной системой РФ "Правосудие" - https://sudrf.ru/ Это интернет-портал, в котором есть ряд электронных сервисов, в том числе, поиск судебного акта.
Обратитесь очно к юристу, нужно знать хотя бы где он совершил и какое преступление - юрист поможет вам найти этот суд по правилам подсудности.
Здравствуйте,
Вы вправе подать запрос в адрес областного суда Омской области по данному вопросу. Вам должны ответить с информацией об уточнении.