Нужен ремонт двух лифтов в доме - какие меры принять и кто должен оплачивать?
Дому 30 лет, ежемесячно платим за два лифта, на сегодняшний день оба лифта не работают! С жильцов дома начали сбор на ремонт, правомерно ли это? Что делать?
Это правомерно если имеет место решение общего собрания собственников жилья. Могли принять такое решение. Также решением собрания собственников жилья можно было взять деньги на ремонт статьи расходов текущий ремонт
А вы взносы на капитальный ремонт платите? Если да, то замена/ремонт лифта относится к категории общего имущества, на которое могут быть выделены средства фонда кап. ремонта. Доп. сборы с собственников допускаются только на основании решения общего собрания собственников. Если такого нет, то требование незаконно.
Здравствуйте. Нет это неправомерно, так как ремонт лифта должен производиться за счёт сбор за содержание общего имущества. Пишите жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру.