Шумные соседи открыли цех по производству резиновых сапог в жилом доме - что делать?
В соседней квартире открыли цех по изготовлению резиновых сапог.. сутра до вечера стук шум, гудит мощный насос и стучат какие-то приборы, там же в соседней квартире у них и магазин на месте.. ранее подходили с просьбой шумоизоляции, проигнорировали нашу просьбу.. вопрос, имеют ли право на производство в жилом доме и что нам делать.. прийдя с работы сутки через сутки нет возможности даже лечь спать.. заранее спасибо.
Екатерина, здравствуйте. Если действительно осуществляется производство в жилом доме, то это незаконно, поскольку подобные действия в объектах жилого фонда запрещены. Полагаю Вы можете обратится во все контролирующие органы в порядке очередности (СЭС, МЧС, ГФС), а также можете обратиться в полицию. Удачи Вам.