Спор о долге за электроэнергию - что может послужить основанием для отключения и как защитить свои права
Позиция (ибо действий пока нет) правления садоводческого товарищества ошибочна, не основана на законе. Вы можете обратиться с письменным заявлением в правление с ходатайством о проведении независимой аудиторской проверки деятельности садоводческого товарищества. При отрицательном ответе Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Иван, не понятно, на чём основано мнение садоводческого товарищества о воровстве вашей семьей электроэнергии. Если счётчики не поставлены, оплата происходит по среднему тарифу, Вы всё уплатили, что зафиксировано в садоводческой книжке. Скорее всего, это самоуправство председателя, и его прислужников. Бороться с самоуправством председателя сложно, но возможно. Обращайтесь лично, научу.