Возможность подачи иска на возмещение ущерба при нападении, даже после написания заявления о преступлении
1.меня избили. Заявление написано. Побои сняты.. но у меня еще испорчена одежда и выбит зуб. если мене оекажут о возбуждения уголовного дела. Я могу подать иск в суд на того ко меня избил о возмещении мне ущерба.
Вы имеете право на полное возмещение материального ущерба. Имеете право подать такой иск. Статья 1064 гражданского кодекса.
Здравствуйте, в том случае если в возбуждении уголовного дела будет отказано то конечно же вы имеете право предъявить иск виновнику и взыскать с него причиненный материальный и моральный ущерб.