Могут ли наложить арест на мои счета в этом банке и на имущество, записанное на супруга?!?
Заемщик взял вредит в селе в сбербанке, сам не платит. Сам живет в городе и имеет свой бизнес. Отказывается являться в село. Нас 5 поручителей. К одному из поручителей пришли приставы и описали имущество, хотя еще суда не было. Как быть мне-поручителю, дабы оградить себя от уплаты, взятым заемщиком кредита. Могут ли наложить арест на мои счета в этом банке и на имущество, записанное на супруга?!?
Описали имущество для обеспечения иска! Поручитель отвечает по долгам должника, но потом сам становится кредитором этого должника. Арест наложить на счета могут. В суде ходатайствуйте о судебном запросе в ГИБДД в Росреестр, чтобы найти имущество должника, на которое может быть обращено взыскание.