Самара, 20.11.2017, 13:01

Какие налоги нужно заплатить при открытии ИП и использовании упрощенной системы налогообложения 6% для интернет-магазина?

Вопрос №13490619 из г. Самара
опубликован 20.11.2017, 13:01
Здравствуйте! Когда и какие налоги мне нужно заплатить? Я открыл ИП в конце октября 2017 года. Тогда же и подал в районную налоговую документы на упрощенную систему налогообложения 6%. Основной вид деятельности интернет магазин который, к слову, будет запущен не раньше середины декабря. Заранее благодарен Максим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

До 31 декабря вы обязаны уплатить обязатетельные взносы ПФР и ОМС

До 30 апреля 2018 года вы обязаны подать декларацию о доходах в 2017 году. С этих доходов, указаных в декларации, обязаны уплатить 6%

20.11.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
До 31 декабря вы обязаны уплатить обязатетельные взносы ПФР и ОМС. Не понятно какую сумму?

Когда и какие налоги мне нужно заплатить? Конкретные суммы?

20.11.2017, 13:11

Эту сумму вам рассчитают в ФНС. Начинается отна с даты ва=шей регистрации. Можете сами посчитать

2017 г. ПФР 23400,00 ОМС 4590,00 Всего 27990,00 - это за весь год. У вас меньше. С октября

Это зависит от МРОТ. Он в 17-м увеличивался.

Уплатить до 31.12.2017

20.11.2017, 13:15