Непонятности с назначением экспертизы в ДНК и возможный конфликт интересов
Бывший муж подал на ДНК. Я предоставила копии больничных листов, что болею. Зашла на сайт суда и вижу, что назначена экспертиза. А я болела в этот момент. Бывший муж просил сделать экспертизу за счёт средств
ГОСБЮДЖЕТА.
ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? И почему экспертиза уже назначена во время моей болезни? Кто выбирает город для проведения экспертизы? Я предугадываю, что там уже всё давно куплено, ведь у жены бывщего мужа племянница адвокат и она много раз защищала его правы.
Добрый день, Марина Викторовна! Никто не будет делать экспертизу за счет средств бюджета. Кто заказывает, тот и плати. Суд может вынести постановление о назначении экспертизы и без вашего участия, он же и определит учреждение, которое будет проводить экспертизу. То, что у жены племянница адвокат, не имеет никакого значения, суд будет исходить из выводов эксперта. Вам тоже никто не мешает нанять адвоката. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый вам день
Уважаемая Марина Викторовна, в данном случае назначение или не назначение экспертизы не зависит от вашей болезни. Выбор экспертного учреждения на усмотрение суда. Сомневаюсь, что экспертизу проведут за счёт государства.
А как же будут проводить экспертизу, если я на больничном листе и как доверять судье по выбору учреждения для проведения ДНК. Предположим я не хочу в нашем городе делать ДНК, хотя уверена в себе, но для меня и моей дочери это унижение. Да и где там будет 100 проц
ентов правды, если родственница адвокат?
Вы вправе представить в суд свои письменные возражения, предложения по выбору экспертной организации, с обоснованием своей позиции. При не согласии с решением суда вы вправе его оспорить.
Добрый день! Перед проведением экспертизы, эксперт позвонит Вам в том числе и определит дату проведения экспертизы, в которую надо будет прибыть для ее проведения. Экспертиза судом уже назначена и надо прибыть для ее проведения, иначе судом это будет расценено в пользу отца ребенка. Либо можете подать жалобу на постановление суда. Если не будете согласны с ее результатами, то можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в ином учреждении.
Добрый день, уважаемая Марина
Вы можете подать суду ходатайство и просить провести экспертизу в др учреждении.
Удачи вам и вашим близким!