Как восстановить права на квартиру после обмана сестры - случай государственной двухкомнатной квартиры без завещания
Здравствуйте,
Если вы письменно никаких договорённостей не оформляли, то уже ничего сделать не можете, не нужно было отказываться от приватизации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! К сожалению уже поздно, поскольку прошел срок исковой давности, он составляет три года. Тем более эти договоренности нигде не зафиксированы.
За старшей сестрой, отказавшейся от приватизации, сохраняется право пользования (проживания) квартирой, в т.ч. и в случае продажи квартиры, до тех пор пока суд не признает ее утратившей право пользования в связи с добровольным выездом из квартиры и ненесением расходов на содержание жилья, а также отсутствием у нее другого жилья в соц. найме или собственности. Поскольку договоренности между сестрами устные, взыскать с сестры ничего не сможете.
Здравствуйте Анна!
Заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с соответствующим иском в пределах трехлетнего срока исковой давности.