Оплатила штраф (на камеру) после 60 дней, после этого пришла повестка в суд. Можно или избежать штрафа в двойном размере?

Лучший ответ

По части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа могут привлечь к ответственности только в течение 3 месяцев со дня просрочки (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ). Не попадайтесь на глаза полицейским в течение этого времени просто.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нельзя, раз Вы оплатили после срока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Вас могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.