Проблемы с указанием места рождения в загранпаспорте - Ошская обл. или Омская обл./Россия?
Недавно получила загранпаспорт. Я родилась в Ошской обл. (Киргизия) Но в загранпаспорте написано Омская обл/Россия. Паспорт я получала в Омске.
Можно забить на это. Никто не будет проверять. Можете получить новый и взыскать госпошлину.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает наказание за проживание без паспорта или по недействительному паспорту — штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.
Неверные данные в паспорте делают его недействительным. Скорее обратитесь в место выдачи и попросите их исправить данную ошибку. Иначе штраф выпишут Вам.