Как оформить налоговый вычет за лечение в стоматологии для дочери, если услуги были оплачены с моей карты?
Здравствуйте! Хочу чтобы дочь получила налоговый вычет за моё лечение в стоматологии (я пенсионерка), накого должны быть оформлены акты приема-передачи платных услуг, оплачено с моей карты? Спасибо.
Если у Вас нет налогооблагаемых доходов (не пенсия), то вычет Вы не сможете лично получить. Но можно оформить на сына или дочь договор. Они смогут согласно
Здравтвуйте, налоговый вычет может получить лицо оплатившее медицинскую услуго (думаю это был договор оказания платных медицинских услуг). И если Вы являетесь стороной по-договору и Вы оплачивали услугу, соответственно дочь не может получить налоговый вычет. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Здравствуйте! Можно оформить на дочь договор согласно которому дочь сможет получить денежные средства по ст.219 нк рф Социальные налоговые вычеты
в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.