Что такое патронат и патронаж над несовершеннолетним? Чем отличается от опеки?
Что такое патранат и патранаж над несовершеннолетним? Чем отличается от опеки?
Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. До четырнадцати лет - опекунство.
Патронажа над несовершеннолетними не устанавливается. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
Помощник может быть назначен с его согласия в письменной форме, а также с согласия в письменной форме гражданина, над которым устанавливается патронаж. Работник организации, осуществляющей социальное обслуживание совершеннолетнего дееспособного гражданина, нуждающегося в установлении над ним патронажа, не может быть назначен помощником такого гражданина.
Здравствуйте,
Попечительство - это вид оформления законного представительства над ребенком в возрасте от 14 до 18 лет, оставшегося без родителей.
Патронаж - это установление законного представительства в отношении совершеннолетнего гражданина, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.