Изменение стоимости обучения после аккредитации - что говорит закон?
Добрый день. Дочь поступила в частный ВУЗ с лицензией, аккредитацией и выдачей диплома государственного образца. Через несколько месяцев ВУЗ лишили аккредитации и он заключил договор с другим ВУЗом на обучение и перевод студентов-дипломников (5 курс) туда.. Со слов ректора, оплата за обучение увеличивается, т.к. это другой ВУЗ. Правомерно ли это? Или оплата должна остаться старой, согласно первоначальному договору? Спасибо за помощь.
На самом деле все зависит от условий договора, заключенного между ВУЗами. Если в нем не оговорено, на каких условиях, в этой части, перевод осуществляется - ректор прав в части изменения оплаты, теперь у Вас существует договор с иным ВУЗом.
Добрый день, уважаемая Людмила
Оплата взимаетсЯ согласно прайсу нового вуза либо договорённости между вузами.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Необходимо читать условия договора, в нем должны быть прописаны условия оплаты, в случае перехода в другой ВУЗ.
Желаю вам всего хорошего!