Где нам оформить северную пенсию, в Мурманской области или первичное оформление можно сделать в Красноярске
С мужем увольняемся из рядов ВС, прослужили в Мурманской области в г. Заполярном 16 (я) и 20,5 (муж) календарных лет, уезжаем на постоянное место жительства в Красноярск. Подскажите, пожалуйста, где нам оформить северную пенсию, в Мурманской области или первичное оформление можно сделать в Красноярске, сохраниться ли при этом северный коэффициент?
Заранее благодарна за ваш ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Елена. Что бы было меньше проблем, советую оформить начальную пенсию в Заполярном, т. к. при оформлении пенсии сразу в Красноярске северную надбавку Вам сразу платить не будут и Вам придётся обращаться в суд. Такое дурное у нас законодательство.
С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.