Пермь, 20.11.2017, 14:09

Формирование заголовков - это творческий процесс. Однако, можете взять следующий заголовок - Отмена решения о взыскании транспортного налога после его оплаты - какие шаги необходимо предпринять?

Вопрос №13491070 из г. Пермь
опубликован 20.11.2017, 14:09
Если транспортный налог оплачен после вынесения решения суда о взыскании, как возможно отменить решение или что необходимо сделать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае не совсем понято, что вы собрались и в связи с чем отменят? Решение принято, вы его выполнили. Отнесите платежку в суд или приставам, если решение уже у них.

20.11.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо в таком случае либо обжаловать или же отменять приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 14:10

Если не согласны с решением, то подавайте на него апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший решение. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

20.11.2017, 14:10

Здравствуйте,

Отменить решение суда невозможно, если вы оплатили задолженность после вынесения решения суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 14:15

Вам надо обжаловать решение суда в апелляционном порядке, ст.320, 330 ГПК РФ. Если Вы не согласны. Только зачем оплачивали непонятно.

20.11.2017, 14:16

Если я унесу платежку в суд, то исполнительный лист выдавать не будут?

20.11.2017, 14:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в этом случае могут все равно выдать лист.

Вам надо предоставить платежку взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 14:15

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в этом случае могут все равно выдать лист.

Вам надо предоставить платежку взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 14:15

Если постановление суда исполнено и есть документ, то оснований для выдачи ИЛ нет.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

20.11.2017, 14:16

Здравствуйте,

Суд не проверяет, произвели выплату или нет, .. платёжные поручения унесёте в службу судебных приставов или покажите её вашему взыскателю

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 14:16