Новосибирск, 20.11.2017, 14:11

Получение гражданства РФ - Решение положительное, но задержка в выдаче документов - что делать?

Вопрос №13491081 из г. Новосибирск
опубликован 20.11.2017, 14:11
Я подал документы на гражданство РФ сегодня 3 месяца с момента подачи заявления в умфц, специалист сказала что уже решение принято положительно по гражданству но нужно еще ждать 1 месяц чтобы изготовить документы то есть в течении еще месяца, напишите мне пожалуйста правильно это или просто затягивание времени с их стороны и какие последствия в этом случае мне ожидать? c уважением Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, все верно Вам сказали, Вам еще быстро сделали, по закону у них на это есть 6 месяцев, таким образом по срокам все нормально.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Никто ничего не затягивает, обычно по получению гражданства документы могут рассматривать до шести месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 14:43

Я подавал на гражданство по программе соотечественники

20.11.2017, 14:40

Здравствуйте,

Даже если вы подавали на гражданство по программе, то если ваши документы рассмотрели в течение трёх месяцев, это очень даже хорошо

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 14:43

Добрый день. Согласно Административного регламента предоставления услуг УФМС. Оформление свидетельства участника Государственной программы переселения осуществляется в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня подачи в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов. Обращайтесь письменно в территориальный отдел. .

20.11.2017, 14:46