Необходимость перерасчета пени после снятия начисленных сумм за услугу водоснабжение
Здравствуйте,
Ситуация: собственнику жилья начислялась ежемесячно пеня за неуплату за ЖКУ за период с ноября 2016 по октябрь 2017 г., в ноябре УК сделала перерасчет (снятие начисленных сумм) по услуге "водоснабжение" .
Вопрос: Обязаны ли сделать перерасчет по пени в связи со снятием начисленных сумм?
Добрый день!
Да, конечно, в данном случае если был перерасчет основного долга, то и пеня соответственно меняется.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Если управляющая компания сделала перерасчет по основной задолженности, соответственно неустойка также должна уменьшится
Желаю Вам удачи и всех благ!