Может ли стать опекуном над бабушкой помешать моей учебе и получению степендии, если я почти совершеннолетний?

Знакомые попросили стать опекуном над 80 летней бабушкой. Мне скоро исполнится 18 лет. Родственники сказали, что сами булут всё лелать. Может ли мне это как то помешать в дальнейшей учебк или получении степендии? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Конечно же нет. На вашу учебу и получение стипендии это обстоятельство никак влиять не будет. Поэтому можете не переживать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, нет, никаким образом на Ваше образование и стипендию это влиять не будет, разве что может помешать нормально учиться, времени не хватать.

Выражаю признательность за помощь.