Получение странных извещений о посылке - Что за отправитель Ярославль-ДТИ и почему вес посылки вызывает сомнения?

• г. Казань

Мне пришло извещение о посылке на сумму 3420. Я делала заказ в интернет магазине примерно на такую сумму, но смущает два момента: отправитель Ярославль-ДТИ (что это такое?) и вес посылки - 8 кг 800 гр. Мое платье столько весить не модет, а от всяких ДТИ приходили мутные извещения об оплате штрафов ГИБДД. Но у меня нет машины, нет прав. Раньше было извещение об оплате некоей суммы, а теперь еще и огромный вес посылки. На почте трубку не берут - уточнить по телефону не могу. Что это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ДТИ - это дополнительный технический индекс. Как правило рассылают налоги, например, если есть недвижимость. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день, Ирина Ермакова! Вы не можем знать что содержится в данной посылке, как не могут вам сказать и на почте. Для документов от суда, исполнительных органов слишком большой вес. И они никогда не присылают документы на ложным платежом. Все-таки, думаю, что это ваш заказ по интернету, только к вашему платью еще прибавили какой-то довесок. Вы имеете право не получать данную посылку. Информацию об открытый в отношении вас производств в суде или у приставов можете проверить на официальных сайтах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!