Вопрос заключается, следует ли газовщикам требовать плату за снятие заглушки с трубы, несмотря на оплату долга, особенно в случае, когда такая сумма не установлена в многоквартирном доме.
После оплаты долга, заглушку обязаны удалить, поскольку, именно наличие долга явилось правовым основанием по ограничению услуг. Кстати, об установки заглушки Вас обязаны были уведомить заранее, если этого не было сделано, то стоит попробовать в судебном порядке опротестовать взыскание 5000 рублей. Удачи.
Здравствуйте, Если вы довели до того, что вам пришлось отключать Коммунальную услугу и ставить заглушку, в таком случае придётся платить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Да. Вправе. Пункт 85. Постановления Правительства РФ № 410. Расходы исполнителя, понесенные в связи с проведением работ по приостановлению и возобновлению подачи газа, оплачиваются заказчиком.