Ранее на меже стоял его сарай, который он снес и теперь ставит забор, только теперь получается, на нашем участке).
У меня такая проблемма: приезжаю на выходные к родителям и увидела, что сосед выкопал фундамент под забор на нашем участке. Отступил от межи на метр. (Ранее на меже стоял его сарай, который он снес и теперь ставит забор, только теперь получается, на нашем участке). Договориться с ним мирно не получилось. Говорит: строю где строю, а кому не нравится... Подскажите с чего начинать борьбу за свой участок. Документы на землю имеются, официально оформленные, с указанием границ участка.
Татьяна, надо начать с заявления в милицию, продолжить заявлением в суд, а в доказательство привести заключение экспертизы. Услуги платные, но я так полагаю, что у ответчика накопились излишние деньги. и он не знает куда их потратить. Это не страшно. Потратит их сначала на строительство забора, потом на демонтаж забора и на компенсацию материального ущерба, связанного с самовольной постройкой на чужом участке, в том числе с оплатой всех судебных расходов, и строительство нового забора. Красиво жить не запретишь.