Киров, 20.11.2017, 16:08

Не могу предоставить справку о материальной поддержке отца ребенка - что делать?

Вопрос №13491710 из г. Киров
опубликован 20.11.2017, 16:08
Добрый день! Ситуация такая: у меня есть совершеннолетний ребенок, который учится в университете на бюджете. Ему предлагают оформить материальную помощь в связи с тем, что у него единственный родитель. Для этого нужно предоставить справку это подтверждающую. НО! В свидетельстве о рождении отец записан, однако с ребенком не проживал, не помогал и не помогает материально, алименты не платил и не платит (не подавала в суд на алименты), брак с отцом ребенка не был зарегистрирован, но статуса матери-одиночки никогда не получала. Какой справкой я могла бы доказать фактическое отсутствие и материальную поддержку ребенка со стороны отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В данном случае достаточно взять справку в администрации, о составе семьи, в которой будет указано что Ваша семья состоит из 2 человек мать и ребенок, этого должно быть достаточно.

20.11.2017, 16:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Отец есть в свидетельстве о рождении, что подразумевает, что он платит алименты. Однако это не так. Чем я могу подтвердить материальное неучастие в жизни ребенка? Могу ли обратиться за справкой, что нет и никогда не было исполнительного листа на отца по алиментам? Где мне могут дать такую справку? Если суд, то какой - по месту жительства отца или матери (проживаем в пределах одной области, но в разных городах)?

20.11.2017, 16:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо обращаться в суд за выдачей приказа, а потом предъявлять в приставы.

Когда накопится долг, то привлекать его по ст. 5.35.1 КоАП, а там уже лишать прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 16:17

Такую справку Вам никто не даст и поймите она Вам ненужна. Если отец записан в свидетельстве о рождении это не значит, что он платит алименты.

20.11.2017, 21:09