Ели цена иска свыше 50000 рублей, в какой суд обращаться? В мировой или районный?
Здравствуйте! Если цена иска выше 50000 руб., то с исковым заявлением Вам необходимо обращаться именно В районный суд. По общему правилу по месту жительства ответчика.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
При цене иска более пятидесяти тысяч рублей - иск подается в районный суд по месту жительства ответчика
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Для того, чтобы разобраться в какой суд подавать заявление, нужно понять предмет самого заявления, то есть что Вы хотите в этом исковом заявлении истребовать? Расскажите подробнее.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно в районный суд в таком случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. ВЫ вашем случае в районный. Согласно ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
Добрый день.
При сумме иска свыше 50 000 рублей вам необходимо обращаться в районный суд. Однако, следует учитывать предмет спора, поскольку по некоторым спорам это может быть подсудность мирового суда независимо от цены иска.
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день.
Если это не касается алиментов - в районный/городской суд.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.