Вопрос о разделе имущества при разводе с дочерью, оставшейся с матерью

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим развестись. Моя дочь и муж прописаны в двоем в квартире. Квартира не приватизированная. Мы в браке. Могу ли я разменять квартиру. Дочь остаётся со мной.

Лучший ответ

Разменять квартиру Вы можете при наличии обоюдного согласия всех нанимателей квартиры. Одна, без согласия мужа, сделать Вы этого не можете.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае надо обращаться в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Размен неприватизированной квартиры осуществляется только с разрешения собственника жилья т.е муниципалитета и согласия всех зарегистрированных в ней лиц.

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, Вы не указали возраст детей, а также массу иных важных нюансов.

Если квартира Вам не принадлежит - то вряд ли получится разменять, любые операции с муниципальной недвижимостью должны производиться строго при согласовании с собственником - т.е. муниципалитетом.

Относительно режима собственности иного Вашего совместно нажитого имущества - можете определить порядок его раздела у нотариуса путем оформления соответствующего соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Хороший ответ. Спасибо!