Возможно ли расторгнуть договор ОСАГО и вернуть деньги после задержки в выдаче направления на ремонт?

Оформила ОСАГО в страховой компании. Месяц назад произошло ДТП, до сих пор не могут выдать направление на ремонт. Могу ли я расторгнуть договор с этой конторой и вернуть деньги? Страховалась на год, пользуюсь больше месяца.
Лучший ответ

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Суд со страховой это самый эффективный способ получить все деньги в случае занижения, отказа или задержки в выплате. Если вы хотите получить выплату, то самый действенный способ это суд!