Ульяновск, 20.11.2017, 16:52

Что же делать? Ждать пока опишут?

Вопрос №13492091 из г. Ульяновск
опубликован 20.11.2017, 16:52
Что же делать? Ждать пока опишут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в Вашем случае надо обратиться в суд за рассрочкой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.11.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Но в данном случае, если на стадии исполнительного производства дело, то есть ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве, где есть право обратиться за рассрочкой или отсрочкой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

20.11.2017, 17:20

Они и так удерживают 50 процентов!

20.11.2017, 17:14

Но к сожалению, приставы могут использовать нескольку мер предусмотренных ФЗ об исполнительном производстве, но кстати можете подать в суд и просить уменьшить процент удержания, если оставшихся средств остается крайне мало.

20.11.2017, 17:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если Вы обратитесь за рассрочкой, то не будут удерживать 50%, будете платить сами по графику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.11.2017, 17:17