Алтайские депутаты не приняли федеральный закон - вопрос автономии регионов
Это тоже самое, что Россия перестала соблюдать верховенство международного права. Пример оказался заразительным. Удачи...
Здравствуйте, Алексей!
Однако, претендовать на компенсации, льготы и субсидии на оплату услуг ЖКХ могут далеко не все желающие. В большинстве регионов, помимо количества детей, к основаниям предоставления различных льгот добавляется нуждаемость или малообеспеченность, то есть невозможность родителей собственными силами в полной мере обеспечить все нужды детей.
Согласно законодательства для многодетных семей предусмотрена льгота по оплате комунальных услуг (отобление, электроэнергия, водоснабжение) в основном компенсируется 30%, и только в случае своевременной и полной оплаты комунальных услуг,
Так же есть вариант предоставления субсидии – это явление единовременное, потому рассчитывать на ее постоянное получение не стоит, максимальный срок выдачи – на протяжении полугода со дня признания гражданина нуждающимся в выделении помощи.
Это в общем, ВЫ можете обратиться в Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите
г. Барнаул, ул. Партизанская, 69
Комната приема граждан:
пн-чт: 9:00–17:00,
пт: 9:00–16:00
тел. (3852) 27-36-22
Очень Важным является сохранение спокойствия и уважительного отношения к людям!
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!
Здравствуйте, нет закона позволяющего многодетным платить меньше за коммунальные услуги, вы можете оформить субсидию если доход на всех членов семьи меньше прожиточного минимума.