Расчетный лист по зарплате электромонтёра за октябрь 2017 года

Расшифруйте, пожалуйста, мой расчётный лист по зарплате. Октябрь 2017 г. Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Тарифная ставка - 91.25 руб/ч. Повременная оплата - 22 д - 168 ч - 15330,00 начислено. Повременная оплата совместителям - 3 д - 24 ч - 1323,12 начислено. Ежемесячная премия совместителям - 3 д - 24 ч - 1323,12 начислено. Доплата за ночные часы (повременно) - - 64 ч - 2336,00 начислено. Ежемесячная премия с 2017 г. - 22 д - 168 ч - 7665,00 начислено. Ежемесячная премия за личное участие с 2017 г. - 22 д - 168 ч - 7665,00 начислено. Ежемясячная премия на доплаты с 2017 г. - - 2336,00 начислено. НДФЛ 13% (резидент) ФОТ 70 счёт - - - 4937,00 удержано. Итого - 25 д - 192 ч - 37978,24 начислено - 4937,00 удержано. Сумма к выдаче - 33041,24 Я работаю сутки через трое. В октябре работал - 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28. Дежурных электромонтёров у нас четверо. Почему для 22 дней часов 168, а не 22*8=176? Если у меня в октябре было 7 смен, то почему ночных 64 ч, а не 8*7=56 (ночные с 22 до 6 утра). Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Виктор Григорьевич! На ваш вопрос лучше ответят бухгалтера. Обратитесь на сайт бухгалтеров или проконсультируйтесь у любого бухгалтера - расчетчика. Можете написать заявление работодателю, чтобы дал указание проверить правильность расчетов при начислении заработной платы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, буду знать.

С этим вопросом Вам необходимо обратиться к бухгалтерам или экономистам, которые бы могли проверить указанный расчет.

На первый взгляд вроде всё правильно, а почему часы уменьшены непонятно. Задайте свой вопрос работодателю, после этого можете ещё раз обратиться, чтобы понять закономерность указания такого количества рабочих часов на основании его ответа.

Извините, но ссылки на других мне не нужны.

Доброго времени суток, Виктор Григорьевич! Согласно расчетному листу, который вы предоставили, у вас идет 22 дня - это количество рабочих дней в месяце, в октябре. Продолжительность ежедневной смены-8 часов, получаем 176 часов за октябрь. Далее умножаем 176 часов на тарифную ставку 91.25 получаем 16060 рублей. Ежемесячная премия с 2017 года 50 процентов от вашего оклада и того получаем 8030, ежемесячная премия за личное участие с 2017 года, также 50 процентов-8030. Добавляем остальные выплаты указанные в расчетном листе повременная оплата совместителям 3 дня-24 часа-1323,12, ежемесячная премия совместителям-1323,12, доплата за ночные часы повременно в данном случае 7 ваших смен, которые вы отработали (оплата в соотвествии с Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2008 года номер 554 устанавливается в размере 20 процентов часовой тарифной ставки, то есть от вашего должностного оклада и получаем за 7 отработанных смен 22484 рубля) и ежемесячная премия на доплаты с 2017 года-2336. Складываем все ваши начисления и удерживаем налог 13 процентов. Получаем 51840.0288.

При условии, что мои расчеты верны, вы можете взыскать с работодателя причитающиеся вам суммы.

Мне не понравился Ваш ответ!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034