А надзорная подается в ВС РФ тогда когда не согласен с решением Мос.
А то я совсем запуталась. Пытаюсь получить с бывшего мужа алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Дело рассматривалось в 2-х судах (Мировом и Городском). В Городской ответчик подавал аппеляционную жалобу. С решением последнего не согласна. Сейчас буду подавать КАССАЦИОННУЮ (правильно?) с уплатой пошлины непосредственно в Мос. обл Суд (и они сами должны запросить дело на рассмотрение).
А надзорная подается в ВС РФ тогда когда не согласен с решением Мос. обл Суда (после заседания по кассационной жалобе), так?
Нет, Алена, сейчас Вы подаете уже НАДЗОРНУЮ жалобу в Московский областной суд.
Кассационная жалоба подается на решение районного суда, апелляционная - на решение мирового судьи. А затем подается надзорная жалоба.