Как решить проблему с устройством ребенка в сад и школу без постоянной прописки?
Здравствуйте. Переехали в другой город. Прописки постоянной нет. Проблема в том, что без регистрации не можем устроить ребенка в сад и школу соответственно. Хотим разместить объявления на временную регистрацию в интернете. Законно ли это? Раньше с этим не сталкивались. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы можете сделать временную регистрацию по адресу, по которому Вы сейчас проживаете (если возникает проблема с собственником, то объясните ему что временная регистрация никаких прав на квартиру не дает). Более того, если Вы проживаете по адресу более 90 дней и не зарегистрировались, и Вы, и собственник квартиры можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Само по себе размещение данного объявления не несет противоправных действий.
Спасибо за дельный совет!