Как написать заявление о разделении долга за квартиру между всеми прописанными жильцами?

• г. Орехово-Зуево

У нас имеется долг за квартиру. Квартира муниципальная прописано 9 человек. Из 9 человек платят только 5. как нам написать заявление по разделению долга. Чтобы этот долг разделили на всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Долг разделить нельзя, ответственность является солидарный. На будущее можно подать заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция на оплату.