Владивосток, 20.11.2017, 18:06

Законны ли выселения несовершеннолетнего студента из общежития колледжа, где один из родителей работает и ребенку нет места для проживания?

Вопрос №13492536 из г. Владивосток
опубликован 20.11.2017, 18:06
Здравствуйте, вопрос у меня такой, законно ли выселения из общежития колледжа 16 его подростка у которого один родитель и это родитель находиться на вахте. Куда идти ребенку дома нет ни кого и это в другом районе, при этом с учебы не отчислили. Спасибо и что делать в таком случае по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для ответа и правовой оценки лучше конечно знать основания выселения, а так вам прямая дорога в прокуратуру, они у нас должны по роду деятельности защищать слабо защищенные категории граждан. Пишите жалобу пусть разбираются.

Удачи вам.

20.11.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Основания для выселения есть но не значительные, пока прокуратура разбереться где жить то ей.

20.11.2017, 18:14

Здравствуйте, этот вопрос решается в органах опеки и попечительстве, они должны принять все меры к защите несовершеннолетней, в том числе и определить места проживания в учреждении.

20.11.2017, 18:18