Автомобиль 1998 года сдан на металлолом, но оказался в аресте - как решить вопрос и снять его с учета в ГИБДД?
Прошу уточнить, кто наложил арест, на основании чего и каким образом Вы об этом узнали? Если это было определение суда об обеспечении иска - его нужно оспаривать в частном прядке, ссылаясь на то, что имущества нет в наличии. Если это сделал судебный пристав-исполнитель своим постановлением, то нужно оспаривать ЕГО постановление, ссылаясь, впрочем, на те же доводы.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае нужно снимать арест, а именно погашать задолженность
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Потребуйте снять арест ввиду фактической утилизации ТС. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.