Вопрос расселения из аварийного жилья - имеет ли собственник право на другой вариант квартиры?
Хорошо если подадут в суд и выселят, есть случаи, что перераспределяют и даже по суду получить ничего не могут, поэтому - соглашайтесь на то, что дают, согласно ст 89 ЖК есть требования только по размеру и району проживания.
Добрый день!
Но в данном случае конечно у Вас не уважительная причина отказа, но имеете право и отказаться, пусть предлагают другие варианты, может им так будет проще, чем судиться, не факт кстати что на стороне жил фонда будет суд, это уже никто не знает на чьей стороне будет суд.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Это не основание для отказа. Но Вы вправе отказываться неограниченное количество, но это не значит, что другие предложенные квартиры будут лучше.