Ижевск, 20.11.2017, 20:37

Вчера. Было ДТП я был не трезв все подписал но ничего не помню, за рулём был не я, но я ничего об этом не сказал как быть.

Вопрос №13493378 из г. Ижевск
опубликован 20.11.2017, 20:37
Вчера. Было ДТП я был не трезв все подписал но ничего не помню, за рулём был не я, но я ничего об этом не сказал как ьыть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

20.11.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, необходимо изучить материалы дела, возможно есть процессуальные ошибки.

20.11.2017, 20:41

Добрый день!

В любом случае нужно смотреть документы, нужно доказывать что были не Вы, но чтобы подсказать как, нужно уже на месте оценить всю ситуацию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 20:44

Здравствуйте! Надо смотреть, что Вы подписывали. Если человек за рулем тоже был не трезвый, то разницы нет никакой, если трезвый. То надо доказывать, что не Вы управляли автомобилем, чтобы избежать наказания.

20.11.2017, 20:45

Такой ситуации на первом судебном заседании заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела на основании статьи 24.4 КоАП РФ и отложении судебного заседания в связи с необходимостью поиска защитника. И ищите свидетелей или видео, что авто Вы не управляли.

20.11.2017, 20:45

Здравствуйте, Андрей. Если Вы подписали протокол, то это значит, что его составили в отношении Вас. Поскольку Вы находились в состоянии такого опьянения, что даже не помните, что там произошло, то ИДПС это наверняка заметили, и как минимум составили протокол по ст.12.8 КоАП РФ.

Так что остается надеяться, что жертв не было, и Вы отделаетесь лишением прав и штрафом в 30000 рублей.

Если даже за рулем были не Вы (хотя как Вы это можете помнить, если не помните всего остального), то вряд ли виновник ДТП сознается в своей вине.

Впрочем, можете попробовать обратиться к адвокату, который специализируется на таких делах.

Бог Вам в помощь.

20.11.2017, 20:45

1. Добрый вечер! В данном случае вам необходимо обратиться за помощью квалифицированному юристу для выработки стратегии грамотная защита

2. Вероятно, Вас лишат водительских прав.

20.11.2017, 20:55

Как подписывал не помню а так все до приезда ГИБДД все помню как быть.

20.11.2017, 20:51

Должны быть свидетели, раз было ГИБДД, уточните у них, уточните у водителя, как все было, чтобы хотя бы понимать ситуацию, и можно было строить версию.

20.11.2017, 20:53

Спросите того, кто за рулем сидел, если он тоже не помнит, то ждите когда передадут материалы дела в суд, там ознакомитесь с ними.

20.11.2017, 20:53

Здравствуйте, Андрей. В таком случае, можете попробовать обратиться к адвокату, который специализируется на таких делах.

Но вначале все же поговорить с тем, кто был за рулем. Если он в суде сознается в том, что это он был за рулем, а не Вы, то у Вас появится шанс на прекращение дела об АП в отношении Вас.

Бог Вам в помощь.

20.11.2017, 21:14