Окончание срока наказания - что происходит с осужденным и по каким причинам он может быть отправлен на этап?
Добрый вечер! По причине того, что он осужден, а осужденных направляют к месту отбывания наказания. Поэтому все законно.
Здравствуйте! Данный вопрос решается руководством УФСИН по региону, и только решает руководство ФСИН кого и куда направлять для дальнейшего отбывания наказания.
Здравствуйте. Осужденный может быть переведен из одного исправительного учреждения в другое, также может быть отправлен по этапу для проведения следственных действий по другому уголовному делу.
После вступления приговора в законную силу осужденного направляют по месту отбывания наказания первым же этапом, независимо от срока лишения свободы. Исключение составляют осужденные, которых оставили в СИЗО для выполнения хозяйственных работ в порядке ст. 77 УИК РФ.
Заключенный уже отбывает срок и срок заканчивается 19 февраля 2018 года. Могут ли заключённого отправить на этап и почему?
Здравствуйте, конечно могут отправить в исправительную колонию того режима, который был назначен. Причины могут быть разные.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
По закону могут отправить, в данном случае потому что так положено по правилам, СИЗО это для нахождения подследственных, но на практике могут оставить и в СИЗО, при определенных условиях
Статья 77. Оставление осужденных к лишению свободы в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 77]
1. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.
2. Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора или тюрьмы при наличии согласия осужденного в письменной форме.
3. Осужденные, оставленные в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, содержатся в незапираемых общих камерах отдельно от иных лиц на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом для исправительных колоний общего режима, и пользуются правом ежедневной прогулки продолжительностью два часа.
Удачи в решении Вашего вопроса.