Я являюсь афганцем есть ли льготы на земельный налог гаража.
Здравствуйте Константин!
На основании п. 4 ч. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков: ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий. Льгота не подразумевает полного освобождения от налога. Если кадастровая стоимость не более 10 000 р., то налог не платится. Если больше, то начисление налога осуществляется с суммы, превышающей 10 000 руб.
Для получения льготы необходимо написать заявление в ИФНС и предоставить копии документов, подтверждающие право на льготу.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Есть льгота - уменьшение налоговой базы. Освобождения - увы, нет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!