Как развестись молодым украинским гражданам, зарегистрировавшим брак в Италии и проживающим в разных странах, через Скайп?
Здравствуйте! Есть ли дети, есть ли согласие на развод? Если да, то можно развестись как на Украине, так и в странах, в которых проживают. Если согласия нет и есть дети - то через суд. Также в суде решаются имущественные вопросы. После развода решение суда нужно отправить в ЗАГС Неаполя, так как там проставлена запись о регистрации брака и все это делается после проставления апостиля на судебном решении.
Добрый день, уважаемый Владимир
Через скайп еще ни кого не разводили-).Согласно междун приватному праву их могут развести в Украине, Неаполе, Германии,
Удачи вам и вашим близким!